Hasil Seleksi Jabatan di Pemkot Tangerang Masih ‘Digantung’, Ini Daftar Namanya

oleh

Monitor, Kota Tangerang- Tahapan seleksi lelang jabatan yang digelar oleh Pemerintah Kota (Pemkot) Tangerang sejak beberapa hari lalu, sejauh ini telah mengkerucutkan sebanyak tiga nama bagi setiap jabatan di masing-masing instasi/dinas yang dilelang itu.

Nama para kandidat yang berhasil lolos seleksi dalam tahapan-tahapan sebelumnya ini, kemudian langsung diserahkan kepada walikota setempat.

Sayangnya, nama-nama tersebut hingga kini sepertinya masih ‘Digantung’. Pasalnya, pihak Badan Kepegawaian dan Sumber Daya Manusia (BKSDM) Kota Tangerang sampai hari ini belum menerima hasil atau keputusan dari pimpinannya.

“Belum. Ya, (tiga nama yang lolos masih di walikota),” kata Kepala BKSDM Kota Tangerang, M. Lutfi, saat dihubungi¬†wartawan melalui sambungan telepon selulernya, Rabu (18/9/2019) sore.

Ketika disinggung mengapa seleksi jabatan bagi dinas atau instansi ini lebih di dahulukan ketimbang seleksi jabatan Sekretaris Daerah?, Lutfi menyanggahnya dengan alasan kekosangan jabatan di dinas atau instansi itu lebih lama berlangsung dari pada kursi Sekda, yang memang belum lama ini baru kosong setelah pejabat definitifnya, Dadi Budaeri di mutasi menjadi Kepala Inspektorat.

“Kan kosongnya sudah lamaan itu (dinas/instansi yang lelang jabatan),” kilahnya, sekaligus menepis pandangan urgenitas atau kebutuhan yang lebih besar.

Berikut daftar nama-nama tiga besar hasil lelang jabatan dilingkup Pemerintah Kota Tangerang.

1. Calon Kepala Dinas Sosial : Irna Rudiana, Sri Warsini, dan Suli Rosadi.

2. Calon Kepala Satpol PP : Agus Hendra, Buceu Gartina, Wawan Fauzi.

3. Calon Kepala Dinas PUPR : Decky Priambodo, Taufik Syahzaeni, dan Widi Hastuti.

4. Calon Kepala Dinas Komunikasi dan Informatika : Jamaluddin, Mulyani, dan Syamsul Bahri.

5. Calon Kepala Dinas Koperasi dan UKM : Mugiya Wardhani, Teddy Bayu Putra, dan Ubaidillah Ansar.

6. Calon Kepala Dinas Perhubungan : Agus Wibowo, Temmy Mulyadi, dan Wahyudi Iskandar.

7. Calon Kepala Badan Perencanaan Pembangunan Daerah : Hadi Baradin, Sugiharto Achmad Bagdja, dan Yeti Rohaeti

8. Calon Asisten Administrasi Umum : Achmad Ricky Fauzan, Achmad Suhaely, dan Kiki Wibawa.

9. Calon Asisten Perekonomian, Pembangunan dan Kesejahteraan Rakyat : Gunawan Priahutama, Indri Astuti, dan Ruta Ireng Wicaksono. (ben)

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *